保定妇婴医院社区

【舟山帮】妇保院将开产科VlP病房,急招护理员!自家种的红薯,有人要吗?

舟山广电2021-04-03 14:32:20


陈程宇你的校园卡掉了!

网友:我弟弟在香柳井的路上,捡到一张陈程宇(大一)的中国电信校园卡。如果你认识陈程宇,请联系舟山广电微信号(zsgd93)。


11月22日求助
待解决的信息

求助/咨询/打听

【咨询】健康快乐(RYF):岱山县户籍且住在岱山本岛,可以在哪里办理护照?


【咨询】蔡女士:婚前老公按揭贷款买的期房,婚后交房去办理房产证,能不能写上老婆的名字?


【求助】李女士:谁家有4到5岁小男孩不穿的衣服或鞋子?可以联系下我:13967224198,不胜感激。


寻狗狗!

请大家帮我一起找狗狗!11月20日上午9点多,狗狗在开源新村拐到紫晶公寓十字路口走丢。中型犬,是土狗与狼狗杂交的。大家如有线索,请联系舟山广电微信号。



服务

提供家政、搬家、货运(长短途)服务,联系方式:18905770778,微信同号码。


招聘/求职

☆ 【招聘】急招护理员:妇幼保健医院产科VlP病房(LDRP病房)即将开放,急需招护理员3名,要求年龄40周岁以下、文化程度初中以上、月薪大概3000左右。如有兴趣可到医院人事科报名,联系电话:2065040。


☆ 【招聘】曹女士:招烧饭阿姨一名,30-50岁,身体健康,无传染病,讲卫生,一周休1天半,2800元,地址:畚金菜场附近,联系电话:13884309621。


转让/买卖信息

☆ 【售卖红薯】林先生:家里红薯大丰收,约500斤。自己吃不完,请问哪里要收购红薯?


☆ 【转让店铺】邹女士:底价转让人民北路店面,有意者联系13355809216,非诚勿扰。


大家有主意的,就给他们出出主意吧!知道答案,就把答案发给小编吧!帮助别人,快乐自己!

"舟山帮"互助平台使用方法

  "舟山帮"是提供给大家求助帮忙的平台!只要你有困难都可以提交上来,让大家一起来帮你!也可以发布求职、招聘、出租、求租、二手买卖、交友、求购、转让等等信息,只要你需要帮助就可以把需求发给我们!


已解决的求助信息


Q:网友“鑫”:请问买首套房可以享受房税补贴吗?

  A:根据《舟山市人民政府关于进一步促进房地产市场平稳健康发展的意见》(舟政发〔2016〕20号),该意见自发布之日即2016年6月6日起施行,以购房合同时间为准,如符合规定条件,全市范围内由契税归属地政府给予购房款1%的契税补贴,具体办理请咨询各县区(经济功能区)相关部门(财政、住建等)。


Q:网友“健康快乐(RYF)”:河北大学毕业的本科生回户籍地舟山市岱山县事业单位上班,若想在舟山市区或者岱山县购房,能享受住房补贴吗?谢谢!

  A:事业单位一般都有住房补贴的,具体问下单位。如果符合今年度契税补贴的,可以申请契税补贴。


Q:张先生:小学生做护照需要哪些资料?

  A:不满十六周岁办理护照的,需要带身份证(没有身份证带户口簿)、监护人身份证,并由监护人陪同办理。如果孩子户口不与陪同监护人在一起的,还需要带出生医学证明。


Q:小草莓: 舟山哪里有催乳师的考证、培训机构?

  A:热心网友“CQ”:催乳师培训可在普陀沈家门成人学校报名,在泗湾那边。


Q:范先生来电询问:他是外地户口,孩子在普陀小岛上小学。现在家里在沈家门买了房子,明年可以交房。请问明年9月孩子可以转学到沈家门的小学吗?

  A:普陀区教育局答复:如果范先生购买的房产所在的学区学校有学额的,可以报名,但具体还要看明年该学校该年级的插班报名情况。同样条件下,多人插班的,优先录取最先购买学区房产的监护人孩子。


Q:傅女士来电询问:前段时间她到医院就诊,忘记带市民卡,办理了群岛通卡挂号。现在群岛通卡不需要了,请问可以退卡吗?

  A:市民卡服务热线答复:如果傅女士办理的群岛通卡不影响二次销售的,可以办理退卡全额退款。


Q: 何先生来电询问:妻子名下的房产是2014年底全额付款的,他本人名下没有房产未使用过公积金。请问可以以妻子购房名义提取自己的公积金吗? 

  A:市住房公积金管理中心答复:如果何先生妻子购房时两人已经结婚的,何先生可以以配偶买房的名义提取公积金,提取的额度截止到房产证登记当日何先生公积金账户里的余额。如果办理房产证时,两人还没有登记结婚,何先生不可以以配偶买房名义提取公积金。


Q:秦女士来电询问:她是临城户口,丈夫是定海户口,现在孩子出生,出生医学证明的姓随丈夫。如果孩子的户口跟她申报在临城,请问申报时可以直接将孩子的姓改为自己的姓吗?

  A:市行政服务中心公安窗口答复:新生儿出生后申报户口的,申报的姓名必须和出生医学证明一致。也就是说,秦女士的孩子申报户口时,孩子的姓是随秦女士丈夫的。不过户口申报后,经何女士丈夫同意的,可以申请给孩子改姓。

(来源:汪大姐来了)


Q:寇女士:我家新房在临城,已经交房,我本人户口在单位,是老的舟山医院,现在医院搬来临城我也没迁户口。但是,下个月小宝宝要出生了,是跟我落在单位等我出了月子再迁户口好,还是现在我就将户口迁到新房子方便?应该去哪里办理?要带什么证件?

  A:新生儿户口无法登记在集体户口的监护人那里。寇女士可以先将户口迁入合法稳定的固定住所,然后再申报孩子的户口。办理地为户籍所在的派出所或公安窗口。


Q:网友“带你@去&看海”:舟山哪里可以学叉车驾驶?费用多少?学习时间多少天?

  A:可以去舟山职业技术学校培训处问问,在报名人数达到开班要求时会举行培训班,电话2620133。


我们每天会整理出前一天求助信息,进行推送,请广大舟山广电粉丝帮忙/解答!


如何求助

如果您有什么微心愿想实现,您有什么需要我们帮助,请把您的微心愿或具体情况提交给我们>>我需要帮助(←←点击红字进入)


如果不涉及隐私问题,大家可以直接在文章最下方的留言里发表“求助”或“帮忙”的内容!


直接求助、帮助!点击下方评论↓↓↓

编辑:黄豆芽

Copyright © 保定妇婴医院社区@2017